Veranlagungs-Expertinnen und Experten

Graz

Doris Handler

Doris Handler, MBA BA

Diplom. Anlageberaterin (BAK)
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Radetzkystraße

+43 316 8051 - 5553
+43 664 80510 - 5553
doris.handler@landes.hypobank.at
Sonja Hütter

Sonja Hütter, MBA

Diplom. Anlageberaterin (BAK)
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Plüddemanngasse

+43 316 8051 - 5862
+43 664 80510 - 5862
sonja.huetter@landes.hypobank.at
Andreas Hoffmann

Andreas Hoffmann, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Kärntner Straße

+43 316 8051 - 5743
+43 664 80510 - 5743
andreas.hoffmann@landes.hypobank.at
Gerlinde Lonsing

Gerlinde Lonsing

Kundenberaterin
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Radetzkystraße

+43 316 8051 - 5530
+43 664 8551 - 630
gerlinde.lonsing@landes.hypobank.at
Robert Platzer

Robert Platzer, CFP®

Diplom. Anlageberater (BAK)
Leiter der Filiale Kärntner Straße

+43 316 8051 - 5887
+43 664 80510 - 5887
robert.platzer@landes.hypobank.at
Wolfgang Raidl

Wolfgang Raidl

Gabriela Schmalz

Gabriela Schmalz

Stv. Leiterin der Filiale LKH Graz
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
 
+43 316 8051 - 5824
+43 664 80510 - 5824
gabriela.schmalz@landes.hypobank.at
Christoph Schraith

Christopher Schraith

Zertifizierter Anlageberater
Filiale Plüddemanngasse

+43 316 8051 - 5865
+43 664 80510 - 5865
christopher.schraith@landes.hypobank.at

 

Steiermark
 

Gertrude Gotthard

Gertrude Gotthard

Andre Haiderer

Andre Haiderer, MBA BA, CEFA®

Gerald Kratzer

Gerald Kratzer

Stv. Leiter der Filiale Leibnitz
Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

 
+43 3452 71133 - 5878
+43 664 80510 - 5878
gerald.kratzer@landes.hypobank.at
Herbert Leitner

Herbert Leitner

Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Fürstenfeld

+43 3382 53230 - 5457
+43 664 80510 - 5457
herbert.leitner@landes.hypobank.at
Josef Mitterdorfer

Josef Mitterdorfer, MBA, CFP®, EFA®

Florian Mösenbacher

Florian Mösenbacher

Karl Platzer

Karl Platzer

Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Feldbach

+43 3152 5012 - 5786
+43 664 80510 - 5786
karl.platzer@landes.hypobank.at
Ute Stockreiter

Ute Stockreiter, BA

Kundenberaterin
Beratungs- und Servicebüro Bruck/Mur

+43 3862 51852 - 5889
+43 664 80510 - 5889
ute.stockreiter@landes.hypobank.at
René Zisser

René Zisser

Diplom. Finanzberater (RC)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Filiale Judenburg

+43 3572 83580 - 5387
+43 664 80510 - 5387
rene.zisser@landes.hypobank.at
Gerhard Zwanziger

Gerhard Zwanziger