Finanzierungs-Expertinnen und Experten

Graz

Dieter Haas

Dieter Haas, MBA

Diplom. Anlageberater (BAK)
Filiale Kärntner Straße

+43 316 8051 - 5848
+43 664 80510 - 5848
dieter.haas@landes.hypobank.at
Andreas Hoffmann

Andreas Hoffmann, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Stv. Leiter der Filiale Kärntner Straße

+43 316 8051 - 5743
+43 664 80510 - 5743
andreas.hoffmann@landes.hypobank.at
Michael Paternoga

Michael Paternoga, CFP®, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale Radetzkystraße

+43 316 8051 - 5870
+43 664 80510 - 5870
michael.paternoga@landes.hypobank.at
Christian Scheer

Christian Scheer, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Filiale Landeskrankenhaus

+43 316 8051 - 5814
+43 664 80510 - 5814
christian.scheer@landes.hypobank.at
Martin Schmuck

Martin Schmuck

Stv. Leiter der Filiale Radetzkystraße
 
+43 316 8051 - 5552
+43 664 80510 - 5552
martin.schmuck@landes.hypobank.at
Peter Schwarzenegger

Peter Schwarzenegger, MBA, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Leiter der Filiale Landeskrankenhaus

+43 316 8051 - 5848
+43 664 80510 - 5848
peter.schwarzenegger@landes.hypobank.at
Eva-Maria Steinegger

Eva-Maria Steinegger, MBA

Kundenberaterin
Filiale Radetzkystraße

+43 316 8051 - 5156
+43 664 80510 - 5156
eva-maria.steinegger@landes.hypobank.at

 

Steiermark

Thomas Dietmayer

Thomas Dietmayer, CFP®, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale Schladming

+43 3687 23453 - 5761
+43 664 80510 - 5761
thomas.dietmayer@landes.hypobank.at
David Gross

David Groß

Leiter der Filiale Fürstenfeld
 
+43 3382 53230 - 5452
+43 664 80510 - 5452
david.gross@landes.hypobank.at
Manfred Grübler

Manfred Grübler

Kundenberater
Filiale Feldbach

+43 316 8051 - 5791
+43 664 80510 - 5791
manfred.gruebler@landes.hypobank.at
Christoph Karner

Christoph Karner

Stv. Leiter der Filiale Judenburg

+43 3572 83580 - 5391
+43 664 80510 - 5391
christoph.karner@landes.hypobank.at
Christine Koneczny

Christine Koneczny

Kundenberaterin
Filiale LKH Deutschlandsberg

+43 3462 4340 - 5774
+43 664 80510 - 5772
christine.koneczny@landes.hypobank.at
Engelbert Krasser

Engelbert Krasser

Leiter der Filiale Leibnitz

+43 3452 71133 - 5880
+43 664 80510 - 5880
engelbert.krasser@landes.hypobank.at
Bernd Messner

Bernd Messner

Leiter der Filiale Judenburg

+43 3572 83580 - 5393
+43 664 80510 - 5393
bernd.messner@landes.hypobank.at
Wolfgang Peer

Wolfgang Peer

Diplom. Anlageberater (BAK)
Filiale Leibnitz

+43 316 8051 - 5781
+43 664 80510 - 5781
wolfgang.peer@landes.hypobank.at
Rupert Schellnast

Rupert Schellnast

Kundenberater
Filiale Fürstenfeld

+43 316 8051 - 5454
+43 664 80510 - 5454
rupert.schellnast@landes.hypobank.at
Manfred Tritscher

Manfred Tritscher

Kundenberater
Filiale Schladming

+43 316 8051 - 5759
+43 664 80510 - 5759
manfred.tritscher@landes.hypobank.at
Sieglinde Wilflinger

Sieglinde Wilfinger

Diplom. Anlageberaterin (BAK)
 
+43 3862 51852 - 5890
+43 664 80510 - 5890
sieglinde.wilfinger@landes.hypobank.at
Josef Wohlmuth

Josef Wohlmuth

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale Feldbach

+43 3152 5012 - 5796
+43 664 80510 - 5796
josef.wohlmuth@landes.hypobank.at