HYPO Steiermark RADETZKYSTRASSE

Filiale Radetzkystraße

Radetzkystraße 15-17
8010 Graz

+43 316 8051 - 5512
+43 316 8051 - 5555
filiale.radetzkystrasse@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr,
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Montag bis Freitag: 08:00 - 16:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld Ein- und Auszahlung
Kontoauszüge
Überweisungen
Münzgeldzähler mit Kontogutschrift
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr

Filialleitung

Michael Paternoga

Michael Paternoga, CFP®, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale

+43 316 8051 - 5870
+43 664 80510 - 5870
michael.paternoga@landes.hypobank.at
Martin Schmuck

Martin Schmuck

Stv. Leiter der Filiale

+43 316 8051 - 5552
+43 664 80510 - 5552
martin.schmuck@landes.hypobank.at

 

Beratung

Handler Doris

Doris Handler, MBA, BA

Diplom. Anlageberaterin (BAK)
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 316 8051 - 5553
+43 664 80510 - 5553
doris.handler@landes.hypobank.at
Lonsing Gabriele

Gerlinde Lonsing

Zertifizierte Anlagenberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
 
+43 316 8051 - 5530
+43 664 8551 - 630
gerlinde.lonsing@landes.hypobank.at
Wolfgang Raidl

Wolfgang Raidl

Kundenberater

+43 316 8051 - 5550
+43 664 80510 - 5550
wolfgang.raidl@landes.hypobank.at
Eva Steinegger

Eva-Maria Steinegger

Kundenberaterin

+43 316 8051 - 5156
+43 664 80510 - 5156
eva-maria.steinegger@landes.hypobank.at

 

Service

Franz Fössleitner

Franz Fössleitner

Kundenberater

+43 316 8051 - 5554
+43 664 80510 - 5554
franz.foessleitner@landes.hypobank.at
Johann Fuchs

Johann Fuchs

Kundenberater


+43 316 8051 - 5532
johann.fuchs@landes.hypobank.at
Bettina Gallien

Bettina Gallien

Kundenberaterin


+43 316 8051 - 5855
bettina.gallien@landes.hypobank.at
Mathias Graupp

Mathias Graupp

Kundenberater

+43 316 8051 - 5850
+43 664 80510 - 5850
mathias.graupp@landes.hypobank.at
Ingrid Gutsche

Ingrid Gutsche

Kundenberaterin

+43 316 8051 - 5523
+43 664 80510 - 5523
ingrid.gutsche@landes.hypobank.at
Edith Lafer

Edith Lafer

Assistenz


+43 316 8051 - 5858
edith.lafer@landes.hypobank.at
Peter Wesian

Peter Wesian

Assistenz


+43 316 8051 - 5470
peter.wesian@landes.hypobank.at

 

Info.Point

Martin Stübler

Martin Stübler

Info Point


+43 316 8051 - 5506
martin.stuebler@landes.hypobank.at