HYPO Steiermark PLÜDDEMANNGASSE

Filiale Plüddemanngasse

Plüddemanngasse 96
8010 Graz

+43 316 8051 - 5861
+43 316 8051 - 5868
filiale.plueddemanngasse@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr,
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Montag bis Freitag: 08:00 - 16:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld-Auszahlung
Kontoauszüge
Überweisungen
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr

Münzgeldzähler mit Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

MMag. Christoph Frankl

MMag. Christoph Frankl

Leiter der Filiale

+43 316 8051 - 5254
+43 664 80510 - 5254
christoph.frankl@landes.hypobank.at
Helmut Marcak

Helmut Marcak, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Stv. Leiter der Filiale

+43 316 8051 - 5865
+43 664 80510 - 5865
helmut.marcak@landes.hypobank.at

 

Beratung

Sonja Hütter

Sonja Hütter, MBA

Diplom. Anlageberaterin (BAK)

+43 316 8051 - 5862
+43 664 80510 - 5862
sonja.huetter@landes.hypobank.at
Karin Jez

Karin Jez

Kundenberaterin

+43 316 8051 - 5862
+43 664 8551 - 602
karin.jez@landes.hypobank.at
Bernhard Wuchse

Bernd Wuchse

Kundenberater
 
+43 316 8051 - 5867
+43 664 80510 - 5867
bernd.wuchse@landes.hypobank.at

 

Service

Birgit Baumgartner

Birgit Baumgartner

Kundenberaterin

+43 316 8051 - 5863
+43 664 80510 - 5863
birgit.baumgartner@landes.hypobank.at
Gerhard Haiditsch

Gerhard Haiditsch

Kundenberater

+43 316 8051 - 5866
+43 664 80510 - 5502
gerhard.haiditsch@landes.hypobank.at