HYPO Steiermark LANDESKRANKENHAUS

Filiale LKH

LKH-Riesstraße 1
8010 Graz

+43 316 8051 - 5822
+43 316 8051 - 5816
filiale.lkh@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr,
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Montag bis Freitag: 08:00 - 16:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld-Auszahlung
Überweisungen

Kontoauszüge täglich von 02:00 - 23:30 Uhr
Münzgeldzähler und Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

Peter Schwarzenegger

Peter Schwarzenegger, MBA, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Leiter der Filiale

+43 316 8051 - 5248
+43 664 80510 - 5248
peter.schwarzenegger@landes.hypobank.at
Gabriela Schmalz

Gabriela Schmalz

Stv. Leiterin der Filiale
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 316 8051 - 5824
+43 664 80510 - 5824
gabriela.schmalz@landes.hypobank.at

 

Beratung

Anita Preitler

Anita Preitler

Kundenberaterin


+43 316 8051 - 5826
anita.preitler@landes.hypobank.at
Christian Scheer

Christian Scheer, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)

+43 316 8051 - 5814
+43 664 80510 - 5814
christian.scheer@landes.hypobank.at

 

Service

Robert Divo

Robert Divo

Kundenberater


+43 316 8051 - 5828
robert.divo@landes.hypobank.at
Dagmar Fuss

Mag. Dagmar Fuss

Kundenberaterin


+43 316 8051 - 5822
dagmar.fuss@landes.hypobank.at
Isolde Rieger

Isolde Rieger

Kundenberaterin


+43 316 8051 - 5829
isolde.rieger@landes.hypobank.at
Isabella Spendel

Isabella Spendel

Kundenberaterin
 

+43 316 8051 - 5821
isabella.spendel@landes.hypobank.at