HYPO Steiermark LEIBNITZ

Filiale Leibnitz

Dechant Thaller-Straße 32
8430 Leibnitz

+43 3452 71133
+43 3452 71133 - 5875
filiale.leibnitz@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag
07:00 - 19:00 Uhr
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Montag, Mittwoch, Freitag
08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Dienstag, Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld Auszahlung
Überweisungen

Kontoauszüge täglich von 02:00 - 23:30 Uhr
Münzgeldzähler und Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)
 

Parkplatz vorhanden

Filialleitung

Krasser Engelbert

Engelbert Krasser

Leiter der Filiale

+43 3452 71133 - 5880
+43 664 80510 - 5880
engelbert.krasser@landes.hypobank.at
Kratzer Gerald

Gerald Kratzer

Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen
Stv. Leiter der Filiale

+43 3452 71133 - 5878
+43 664 80510 - 5878
gerald.kratzer@landes.hypobank.at

 

Beratung

Peer Wolfgang

Wolfgang Peer

Diplom. Anlageberater (BAK)

+43 3452 71133 - 5882
+43 664 80510 - 5781
wolfgang.peer@landes.hypobank.at

 

Service

Marko Petra

Petra Marko

Kundenberaterin


+43 3452 71133 - 5881
petra.marko@landes.hypobank.at
Stelzer Cornelia

Cornelia Stelzer

Kundenberaterin


+43 3452 71133 - 5876
cornelia.stelzer@landes.hypobank.at