HYPO Steiermark FELDBACH

Filiale Feldbach

Hauptplatz 26
8330 Feldbach

+43 3152 5012
+43 3152 5012 - 5795
filiale.feldbach@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr,
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Montag, Mittwoch, Freitag
08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:00 Uhr
Dienstag, Donnerstag
08:30 - 12:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld Ein- und Auszahlung
Überweisungen

Kontoauszüge täglich von 02:00 - 23:30 Uhr
Münzgeldzähler und Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

Josef Wohlmuth

Josef Wohlmuth

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale

+43 3152 5012 - 5796
+43 664 80510 - 5796
josef.wohlmuth@landes.hypobank.at
Manfred Grübler

Manfred Grübler

Stv. Leiter der Filiale

+43 3152 5012 - 5791
+43 664 80510 - 5791
manfred.gruebler@landes.hypobank.at

 

Beratung

Karl Platzer

Karl Platzer

Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 3152 5012 - 5786
+43 664 80510 - 5786
karl.platzer@landes.hypobank.at
Erwin Pölz

Erwin Pölz, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer (RC)
Diplom. Anlageberater (BAK)

+43 3152 5012 - 5798
+43 664 80510 - 5798
erwin.poelz@landes.hypobank.at
Andre Haiderer

Andre Haiderer, MBA BA, CEFA®

Kundenberater


+43 3152 5012 - 5797
+43 664 80510 - 5797
andre.haiderer@landes.hypobank.at

 

Service

Helga Herbst

Helga Herbst

Kundenberaterin

+43 3152 5012 - 5793
+43 664 80510 - 5793
helga.herbst@landes.hypobank.at
Josef Passeil

Josef Passeil

Kundenberater

+43 3152 5012 - 5800
+43 664 80510 - 5800
josef.passeil@landes.hypobank.at
Waltraud Westermayer

Waltraud Westermayer

Kundenberaterin

+43 3152 5012 - 5775
+43 664 80510 - 5775
waltraud.westermayer@landes.hypobank.at
Veronika Windisch

Veronika Windisch

Kundenberaterin

+43 3152 5012 - 5790
+43 664 80510 - 5790
veronika.windisch@landes.hypobank.at