HYPO Steiermark FÜRSTENFELD

Filiale Fürstenfeld

Kommendegasse 1
8280 Fürstenfeld

+43 3382 53230
+43 3382 53230 - 5445
filiale.fuerstenfeld@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr;
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Mo 08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Di  08:30 - 12:00 Uhr
Mi  08:30 - 12:00 und 14:00 - 16:30 Uhr
Do 08:30 - 12:00 Uhr
Fr  08:30 - 12:00  und 14:00 - 17:00 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld Auszahlung
Überweisungen
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr

Kontoauszüge täglich von 04:00 - 23:30 Uhr
Münzgeldzähler und Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

David Gross

David Gross

Leiter der Filiale

+43 3382 53230 - 5452
+43 664 80510 - 5452
david gross@landes.hypobank.at
Rupert Schellnast

Rupert Schellnast

Stv. Leiter der Filiale
 
+43 3382 53230 - 5454
+43 664 80510 - 5454
rupert.schellnast@landes.hypobank.at

 

Beratung

Gerhard Binder

Gerhard Binder

Kundenberater


+43 3382 53230 - 5418
gerhard.binder@landes.hypobank.at
Franz Hutterer

Franz Hutterer

Kundenberater

+43 3382 53230 - 5449
+43 664 80510 - 5449
franz.hutterer@landes.hypobank.at
Herbert Leitner

Herbert Leitner

Diplom. Anlageberater (BAK)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 3382 53230 - 5457
+43 664 80510 - 5457
herbert.leitner@landes.hypobank.at
Josef Mitterdorfer

Josef Mitterdorfer, MBA, CFP®, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
 
+43 3382 53230 - 5825
+43 664 80510 - 5825
josef.mitterdorfer@landes.hypobank.at

 

Service

Andrea Beran

Andrea Beran

Kundenberaterin


+43 3382 53230 - 5446
andrea.beran@landes.hypobank.at
Elisabeth Beslanovics

Elisabeth Beslanovics

Kundenberaterin
 

+43 3382 53230 - 5459
elisabeth.beslanovics@landes.hypobank.at
Anja Hafner

Anja Hafner

Kundenberaterin


+43 3382 53230 - 5415
anja.hafner@landes.hypobank.at