HYPO Steiermark JUDENBURG

Filiale Judenburg

Herrengasse 2
8750 Judenburg

+43 3572 83580 - 0
+43 3572 83580 - 5385
filiale.judenburg@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 08:00 - 19:00 Uhr,
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Mo 08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Di  08:00 - 12:00 Uhr
Mi  08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr  08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld-Auszahlung
Kontoauszüge
Überweisungen
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr

Münzgeldzähler mit Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

Bernd Messner

Bernd Messner

Leiter der Filiale

+43 3572 83580 - 5393
+43 664 80510 - 5393
bernd.messner@landes.hypobank.at
Christoph Karner

Christoph Karner, CFM

Diplom. Kommerzkundenbetreuer (RC)
Stv. Leiter der Filiale

+43 3572 83580 - 5391
+43 664 80510 - 5391
christoph.karner@landes.hypobank.at

 

Beratung

Michael Kargl

Michael Kargl, EFA®

Diplom. Finanzberater (RC)
Zertifizierter Anlageberater für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 3572 83580 - 5322
+43 664 80510 - 5322
michael.kargl@landes.hypobank.at
Elke Pichler

Elke Pichler

Kundenberaterin


+43 3572 83580 - 5389
elke.pichler@landes.hypobank.at
Robert Riesner

Robert Riesner

Diplom. Anlageberater (BAK)

+43 3572 83580 - 5396
+43 664 80510 - 5396
robert.riesner@landes.hypobank.at

 

Service

Daniela Laudenbach

Daniela Laudenbach

Kundenberaterin
 

+43 3572 83580 - 5386
daniela.laudenbach@landes.hypobank.at
Birgit Rossmann

Birgit Rossmann

Assistenz
 

+43 3572 83580 - 5544
birgit.rossmann@landes.hypobank.at
Christian Weiss

Christian Weiss

Kundenberater


+43 3572 83580 - 5466
christian.weiss@landes.hypobank.at