HYPO Steiermark SCHLADMING

Filiale Schladming

Hauptplatz 29
8970 Schladming

+43 3687 23453
+43 3687 23453 - 5765
filiale.schladming@landes.hypobank.at

Standort & Anfahrt

Flexible Beratung mit Terminvereinbarung

Montag bis Freitag: 07:00 - 19:00 Uhr
nach Bekanntgabe Ihres Wunschtermins

Persönliche Beratung und Service

Mo 08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Di  08:00 - 12:00 Uhr
Mi  08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr
Do 08:00 - 12:00 Uhr
Fr  08:00 - 12:00 und 14:30 - 16:30 Uhr

24-Stunden-Service

Bargeld Auszahlung
Überweisungen
Montag bis Sonntag: 00:00 - 24:00 Uhr

Kontoauszüge täglich von 05:00 - 23:30 Uhr
Münzgeldzähler und Kontogutschrift (zu Schalteröffnungszeiten)

Filialleitung

Thomas Dietmayer

Thomas Dietmayer, CFP®, EFA®

Diplom. Finanzberater (BAK)
Leiter der Filiale

+43 3687 23453 - 5761
+43 664 80510 - 5761
thomas.dietmayer@landes.hypobank.at

 

Beratung

Gabriele Rautner

Gabriele Rautner

Kundenberaterin
 

+43 3687 23453 - 5758
gabriele.rautner@landes.hypobank.at
Andrea Schaffer

Andrea Schaffer, EFA®

Diplom. Finanzberaterin (RAK)
Zertifizierte Anlageberaterin für ethisch-nachhaltige Geldanlagen

+43 3687 23453 - 5752
+43 664 80510 - 5752
andrea.schaffer@landes.hypobank.at
Manfred Tritscher

Manfred Tritscher

Kundenberater

+43 3687 23453 - 5759
+43 664 80510 - 5759
manfred.tritscher@landes.hypobank.at
Manfred Zefferer

Manfred Zefferer

Diplom. Anlageberater (BAK)


+43 3687 23453 - 5760
manfred.zefferer@landes.hypobank.at

 

Service

Elisabeth Danklmaier

Elisabeth Danklmaier

Kundenberaterin


+43 3687 23453 - 5763
elisabeth.danklmaier@landes.hypobank.at
Florian Mösenbacher

Florian Mösenbacher

Kundenberater
 

+43 3687 23453 - 5751
florian.moesenbacher@landes.hypobank.at
Georg Wieser

Georg Wieser

Kundenberater


+43 3687 23453 - 5757
georg.wieser@landes.hypobank.at
Heike Schattleitner-Palme

Heike Schattleitner-Palme

Assistenz


+43 3687 23453 - 5744
+43 664 80510 - 5744
heike.schattleitner-palme@landes.hypobank.at